УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты не прекращают обстрелов украинских городов: удары наносят с земли и воздуха. Ситуация по регионам

3 минуты
7,9 т.
Оккупанты не прекращают обстрелов украинских городов: удары наносят с земли и воздуха. Ситуация по регионам

Российские захватчики продолжают беспощадно обстреливать украинские города и деревни, что приводит к новым жертвам. Ожесточенные бои продолжаются на Донбассе, Харьковщине, Запорожье, враг не прекращает атаковать Киевщину и Николаевщину, сложная ситуация на Херсонщине, которая окружена оккупантами.

Минувшей ночью почти в каждом регионе страны звучала воздушная тревога, во многих населенных пунктах люди не имеют света, продуктов и лекарств. Об этом свидетельствуют данные, касательно ситуации в регионах по состоянию на 08:00 вторника, 15 марта, имеющиеся в распоряжении OBOZREVATEL.

Киевщина

Воздушная тревога ночью по всей области. В Ирпене – бой, там ВСУ контролируют 70% территории города. В Вышгородском районе зафиксировано передвижение техники оккупантов. В Броварском районе вражеская техника в населенных пунктах Барышевской, Калитянской, Великодимерской и Калиновской территориальных общин. В регионе продолжаются периодические бои.

Черниговщина

Ночью постоянные воздушные тревоги: Чернигов, Прилуки, Остер, Десна. В последние сутки российская армия обстреливала пригород и жилые кварталы Чернигова. По предварительным данным, есть погибшие.

Сумщина

Ночью была воздушная тревога в Сумах и Шостке. Полночи российские оккупанты стреляли из артиллерии по Сумскому району. Вторая часть ночи прошла тихо, но с 08:00 по району снова наносит удары вражеская артиллерия. С 09:00 в регионе должен быть режим тишины для осуществления по предварительному согласованию "зеленого коридора".

Житомирщина

Ночью и утром в регионе было несколько воздушных тревог. Пока информации о разрушениях и пострадавших нет.

Харьковщина

В Харькове ВСУ держат оборону, все позиции защищены. Однако оккупанты продолжают наносить удары с воздуха по жилым районам города. Бои ведутся в Изюме, Чугуеве, Дергачах.

Луганщина

В Северодонецке сравнительно спокойно, там заработал еще один гуманитарный штаб. Интенсивные обстрелы продолжались в Рубежном и Попасной. Зафиксированы пожары в жилых домах. Вчера произошла эвакуация 1700 жителей. Впервые доставили гуманитарку в Горское.

Донетчина

Авдеевка и Марьинка – под обстрелами. Вновь "Градами" россияне били по Авдеевскому коксохимическому заводу. В Марьинке, Новомихайловке и Степном отсутствует электроснабжение. Обстрелы там продолжаются. В Торецке активизировалась вражеская авиация. О жертвах пока не сообщалось.

Николаевщина

В Николаеве ночью раздавались взрывы, объявлялась тревога. В районах области тоже звучали сирены. В общем ночь прошла более-менее спокойно.

Херсонщина

В Херсоне ночь прошла сравнительно тихо, но область полностью оккупирована. Большинство районов – без света, газа и воды, а некоторые находятся в таком состоянии еще с начала войны.

Оказать жителям помощь нет возможности, потому что оккупанты не пускают гуманитарные грузы, открывают огонь. По всей области наблюдается большая потребность в медикаментах. В некоторых районах нет поставок продуктов.

Запорожье

Воздушных тревог ночью не было, но военная ситуация в регионе без изменений. Враг продолжает активно применять артиллерию, танки, гранатометы, минометы и вертолеты, используя гражданскую инфраструктуру для военных нужд. Но главная цель – ведение боевых действий на территории Запорожского края – оккупантами не достигнута.

На Ривненщине, Волыни, Львовщине, Тернопольщине, Буковине, Прикарпатье, Закарпатье ночь прошла спокойно и без воздушных тревог. Контролируемая ситуация, но с одной-двумя многочасовыми тревогами ночью или утром – в Кировоградской, Днепропетровской, Одесской, Полтавской, Винницкой и Хмельницкой областях.

Как сообщал OBOZREVATEL, по данным Генштаба ВСУ, российская армия потеряла в войне против Украины более 13,5 тыс. военных. На утро 20-го дня боевых действий оккупанты остались без 404 танков, 176 самолетов и вертолетов, а также большого количества другой техники..

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение команды OBOZREVATEL