УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты нанесли авиаудары по Ахтырке на Сумщине, горят дома: погибли трое человек. Видео

1 минута
1,6 т.
Оккупанты нанесли авиаудары по Ахтырке на Сумщине, горят дома: погибли трое человек. Видео

Российские оккупанты в ночь на 14 марта нанесли авиаудары по Ахтырке Сумской области. В результате ночной авиабомбардировки погибли по меньшей мере трое мирных жителей.

Об этом в видеообращении сказал мэр Ахтырки Павел Кузьменко. По его словам, поиски гражданских продолжаются под завалами построек.

"Ночью была авиабомбардировка частного сектора Ахтырки, жилых домов. Погибли по меньшей мере три человека, других еще не нашли", — отметил мэр.

Кузьменко подчеркнул, что не снимает никаких стратегических объектов, только жилищный сектор, чтобы засвидетельствовать, что враг "умеет воевать" только с гражданским населением.

"К сожалению, сегодня пока нет защиты от авиаударов, его нет у всей страны. Все люди мира просят: дайте защиту, закройте небо над Украиной. Те летчики, которые бомбят город Ахтырку, должны знать, что они убивают мирное население", — добавил Кузьменко.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что украинские артиллеристы разгромили штаб и технику оккупантов, собранную для прорыва на Мелитополь. Уничтожено не менее 200 единиц техники.

По данным советника главы ОПУ Алексея Арестовича, ежедневно оккупанты теряют около 1000 убитыми. В настоящее время ликвидирована треть задействованных в войне в Украине сил РФ. И это вынуждает Россию быть более уступчивой на переговорах.