УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты начали в Мелитополе "национализацию" имущества и планируют украсть 47 городских объектов здравоохранения, – Федоров

1 минута
4,5 т.
Оккупанты начали в Мелитополе 'национализацию' имущества и планируют украсть 47 городских объектов здравоохранения, – Федоров

Во временно оккупированном Мелитополе на Запорожье российские захватчики планируют масштабное хищение собственности. Для этого под руководством местного гауляйтера Евгения Балицкого и представителей Кремля была организована специальная "комиссия".

Она проводит перепись государственных, коммунальных и частных предприятий, а также домов, квартир и автомобилей жителей города. Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров.

Во время передела захваченного города захватчики решили, что те объекты, владельцы которых выехали из Мелитополя или отказались проходить регистрацию по фейковым "законам" коллаборантов, признаются "бесхозными".

После этого оккупанты быстро проводят "национализацию" такого имущества. Впоследствии его продают олигархам из "Л/ДНР", оккупированного Крыма и России.

Одними из последних под прицелом гауляйтера Балицкого оказались 47 городских объектов здравоохранения – их также хотят "национализировать".

"Радует одно: Балицкий и Ко понимают, что обречены покинуть Мелитополь, а потому усиленными темпами зарабатывают как привыкли – разворовывают все, от больниц до заправок", – добавил Федоров.

Напомним, что одновременно с этим оккупанты превращают Мелитополь в военную базу. Город становится все более милитаризованным, его промышленность переориентируется под нужды оккупационной армии РФ.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– Утром 3 ноября во временно оккупированном Мелитополе произошел взрыв на месте расположения российских оккупационных войск. Удар был нанесен по штабу путинских террористов.

– В Генштабе ВСУ отчитались, что около 50 захватчиков были ранены, а также удалось уничтожить около 90 единиц вражеской техники.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!