УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Одна консерва капусты без мяса на четверых": российский оккупант пожаловался, что руководство их "кинуло"

1 минута
31,8 т.
'Одна консерва капусты без мяса на четверых': российский оккупант пожаловался, что руководство их 'кинуло'

Российская власть отправляет своих военных на войну в Украину, но снимает с себя какую-либо ответственность за их смерть. В подтверждении этому воинские части выдают родственникам оккупантов справки о том, что те якобы находятся не в Украине, а в командировке на территории РФ.

В свою очередь оккупанты жалуются, что руководство их "кинуло", не обеспечив даже едой. Об этом свидетельствует аудиоперехват телефонного разговора, опубликованного СБУ.

Родным оккупантам приходят "справки", что военные РФ – якобы в командировке на территории России и обеспечены всем необходимым. В то же время в перехваченном СБУ разговоре слышно, как захватчик объясняет своей жене, что российская армия просто "кидает" своих.

"Да? Мы всем обеспечены говорят? А это считается: одна консерва капусты сраной, без мяса, тушеной какой-то... на четверых, 150 грамм на обед... Это считается, что мы обеспечены довольствием?", – жалуется оккупант.

Ранее сообщалось, что российских солдат, которых перебросили в Украину, снабдили просроченными на семь лет пайками.

Напомним, в селе Зеленовка Херсонской области российские солдаты просили у местных жителей еду и гражданскую одежду, потому что хотят сбежать. Обещали даже заплатить.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

"Одна консерва капусты без мяса на четверых": российский оккупант пожаловался, что руководство их "кинуло"