УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Очередной гуманитарный груз от Фонда Рината Ахметова в Запорожье: где получить

1 минута
4,3 т.
Очередной гуманитарный груз от Фонда Рината Ахметова в Запорожье: где получить

День за днем Запорожье продолжает подвергаться ужасным обстрелам со стороны кафиров. Сотни тысяч переселенцев, бежавших от активных боевых действий, снова вынуждены спасать собственные жизни, скрываясь в укрытиях и бомбоубежищах. Чтобы обеспечить людей продуктами первой необходимости, уже более полугода Фонд Рината Ахметова передает в "Зеленый центр Метинвест Запорожья" гуманитарную помощь.

На днях Фонд доставил в офис общественного общества еще один груз с продуктовыми наборами. Речь идет о более чем полутысяче наборов, в состав которых вошли: макаронные изделия, сахар, мука, соль, крупа, консервированная фасоль, тушеное мясо, паштет и печенье.

Получить гуманитарную помощь внутренне перемещенные лица могут с понедельника по пятницу с 10.00 до 17.00 по адресу: г. Запорожье, ул. Гагарина, 5. С собой нужно иметь только паспорт.

В общей сложности продуктовые наборы от Фонда, доставленные в "Зеленый центр Метинвест Запорожья", уже получили более 29 тысяч человек. Всего в 2022 году для жителей Украины будет передано полмиллиона наборов с продуктами питания от Фонда.

Помощь оказывается в рамках программы "Ринат Ахметов - Спасение жизней".

С 24 февраля 2022 года помощь от Рината Ахметова охватила более 13,5 млн жителей Украины. Детальнее — по ссылке https://akhmetovfoundation.org/s/97d0f8