УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

OBOZREVATEL обращается с призывом к власти – допрашивать пленных россиян и писать их родным

1 минута
25,2 т.
OBOZREVATEL обращается с призывом к власти – допрашивать пленных россиян и писать их родным

Четвертый день идет Великая отечественная война Украины против Российской Федерации. Глава страны-агрессора Владимир Путин, за несколько месяцев до полномасштабного вторжения сосредоточивший у украинских границ свою более чем стотысячную армию, планировал легко "захватить" наше государство.

Однако его намерения быстро разбились о мощь Вооруженных сил Украины, устойчивость наших подразделений теробороны и вообще сплоченность всего украинского общества, которое поддерживает весь цивилизованный мир.

С утра 24 февраля, когда РФ пошла войной на Украину, и по сей день российские силы несут огромные потери как техники, так и живой силы. В частности, сейчас речь идет уже о примерно 4300 убитых оккупантах и свыше 200 взятых в плен.

Минобороны РФ не признает поражение своей армии в Украине, отвергая наличие потерь и даже отказываясь забирать тела мертвых солдат. Из-за этого Верховной Раде пришлось обратиться в Международный Красный Крест с просьбой вывезти с территории нашей страны тысячи тел российских оккупантов.

Учитывая это, OBOZREVATEL обращается с призывом к украинским властям: спрашивать у пленных россиян имена всех их сослуживцев, тех, кто с ними был или до сих пор находится в Украине. А также сообщать их родственникам и знакомым в РФ о том, что все они погибли.

Это будет способствовать масштабности реакции российского народа на войну, которую руководство их страны начало в Украине.