УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

OBOZREVATEL обращается с призывом к власти – быть жестче к российским диверсантам

1 минута
16,4 т.
OBOZREVATEL обращается с призывом к власти – быть жестче к российским диверсантам

За более чем три дня от начала Великой Отечественной войны Украины против агрессора России наши защитники задержали десятки российских диверсантов. Украинские военнослужащие, правоохранители, представители СБУ, территориальной обороны и даже обычные жители хватали таких на улицах, когда те ставили метки на дорогах. Либо тогда, когда они, переодевшись в гражданскую одежду, прятались в лесах или укрытиях вместе с мирным населением. Большинство из них были гражданами РФ, но некоторые оказывались предателями-украинцами, завербованными россиянами для подрывной деятельности в украинских городах.

Более того, российские ДРГ убивают мирных украинцев, в частности детей. Известно, что на ул. Елены Телиги в Киеве они расстреляли автомобиль, в котором находилась семья с тремя детьми. На месте погибла четвероклассница Полина и ее родители, двое других детей находятся в тяжелом состоянии в больнице.

OBOZREVATEL обращается с призывом к украинской власти обратить внимание на важную деталь: диверсанты не относятся к военным и, соответственно, к ним не применяются никакие конвенции, которые могли бы их защитить.

Таких могут убивать или сажать за решетку на очень долгий срок – чтобы они и их сообщники это осознавали.

Напомним: нанесение меток корректировки огня в Украине расценивают как государственную измену. За эту деятельность установлена уголовная ответственность по ст. 111 и 113 УКУ. Они предусматривают для оккупантов лишение свободы на срок до 15 лет.