УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новости Украины: во Львове нашли убитой студентку, а в Раде подрались нардепы

2 минуты
10,4 т.
Новости Украины

За прошедшие сутки СБУ провела еще 20 обысков у руководства и представителей общественной организации "Украинский выбор" депутата от ОПЗЖ и кума президента РФ Виктора Медведчука. А украинцы попрощались с тремя защитниками, погибшими под Шумами на Донтечине – Максимом Абрамовичем, Сергеем Барничем и Сергеем Гайченко.

Тогда как депутаты в Раде приняли постановление по обострению ситуации на Донбассе и обратились к РФ с требованием немедленно прекратить боевые действия и неуклонно соблюдать режим прекращения огня. OBOZREVATEL подготовил подборку и других важных новостей за 30 марта:

  • Главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко на украинском языке начал пресс-конференцию с "неприятной новости". Он заявил, что полузащитник Евгений Коноплянка пропустит матч квалификации на чемпионат мира-2022 против Казахстана, который состоится 31 марта.

  • Врач-инфекционист, внештатный советник Минздрава Ольга Голубовская отметила, что в Украине из-за ситуации с COVID-19 не обойтись без локдауна, поскольку другими способами противодействовать распространению инфекции уже невозможно.

  • Украинцы изменили отношение к вакцинации и готовы делать прививки любым препаратом. К гражданам приходит понимание того, что при наличии сопутствующих заболеваний и на фоне ухудшения эпидемиологической ситуации в стране их организм может и не справиться с инфекцией самостоятельно.

  • В Черновцах от COVID-19 вылечили 100-летнюю пациентку. Женщина была госпитализирована впервые в жизни и справилась с болезнью.