УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новости Украины: в Харькове студентка попала в скандал из-за украинского языка, а в Днепре перекинулось авто

1 минута
2,9 т.
Новости Украины 17 июня

Накануне студентка из Харькова Маргарита М. нецензурно пожаловалась на то, что писать курсовую работу ей нужно на украинском языке. Ролик с ее возмущением распространился в соцсетях, а в итоге девушка закрыла свой аккаунт в Instagram.

В ночь на 17 июня в Днепре водитель Subaru не справился с управлением – авто перевернулось и врезалось в столб. В ДТП пострадали четыре человека, которые находились в салоне, спасателям пришлось вырезать их из разбитого автомобиля. OBOZREVATEL подготовил подборку и других важных новостей:

  • Велосипедистом, которого пьяный пешеход толкнул под грузовик 15 июня, оказался 27-летний врач-травматолог Виктор Заболотный. Он был единственным сыном в семье и недавно создал собственную семью.

  • Кабмин до 31 августа продлил адаптивный карантин в Украине из-за пандемии COVID-19. Вместе с тем были ослаблены определенные ограничения, в частности, относительно массовых мероприятий и работы заведений питания.

  • Законодатели намериваются отменить перенос выходных в случае, если государственный праздник совпадает с субботой или воскресеньем. Так, ежегодно количество выходных может сократиться на 2-3 дня.

  • Главный тренер сборной по футболу Андрей Шевченко заявил, что в матче Евро-2020 против Северной Македонии нельзя позволить сопернику контратаковать. Он подчеркнул, что необходимо будет сыграть крайне аккуратно.

  • Солистка группы Go_A Екатерина Павленко назвала вероятную причину, почему Украине не дали первое место на Евровидении-2021.