УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новости Украины: в госпитале умер воин ВСУ, а "Нафтогаз" ответил на предложение "Газпрома" по транзиту

1 минута
4,7 т.
Новости Украины: в госпитале умер воин ВСУ, а 'Нафтогаз' ответил на предложение 'Газпрома' по транзиту

Глава НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко заявил, что предложения по сохранению транзита через Украину в обмен на невыгодные закупки российского газа для нашей страны неприемлемы. Такой вариант ранее предложил глава правления "Газпрома" Алексей Миллер.

В воскресенье, 25 июля, произошли и другие важные события. OBOZREVATEL предлагает читателям ознакомиться с самыми значимыми и интересными новостями за минувшие вечер и ночь:

  • В госпитале в Харькове от тяжелых ранений погиб патриот Украины, старший лейтенант Дмитрий Сивоконь. Он служил в 57-й отдельной мотопехотной бригаде ВСУ и попал в больницу после обстрела.

  • В Верховной Раде 23 июля зарегистрировали законопроект № 5822, которым предлагается автоматически лишать гражданства Украины тех, кто добровольно получил паспорт Российской Федерации. Текст документа еще не обнародовали.

  • В Киеве 54-летний доцент кафедры одного из высших учебных заведений столицы совершал развратные действия в отношении несовершеннолетней девочки. Пострадавшей всего 12 лет, злоумышленник общался с ней в мессенджере.

  • Российский интернет-магазин Wildberries, против которого Совет национальной безопасности и обороны Украины ввел санкции, продолжает свою работу в Украине, заявили в РФ. Напомним, Зеленский утвердил ограничительные меры 23 июля.