УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новости Украины: сборная прошла в плей-офф Евро-2020, а заробитчан заманивают на работу в Чехию

1 минута
1,1 т.
Новости Украины сегодня

Сборная Швеции по футболу победила команду Польши в 3-м туре Европы-2020, благодаря чему наша команда прошла в плей-офф чемпионата. О том, когда и с кем сыграют подопечные Андрея Шевченко в 1/8 финала, а также реакции на это игроков и президента страны – читайте в материале.

В то же время в Чехии выросло количество вакансий для заробитчан с Украины. Наибольшие зарплаты предлагают врачам – например офтальмолог может претендовать на 130 тыс. грн в месяц. OBOZREVATEL подготовил подборку и других важных новостей:

  • В Украине на 44,6% выросла смертность по данным на апрель 2021 года и по сравнению со средним показателем за последние пять лет. Наибольшая летальность была зафиксирована в столице страны Киеве – увеличение на 81%, а наименьшая на Прикарпатье – 16%.

  • Ученые объяснили причины аномальной погоды в Украинеливней, потопов и жары, а также сказали, чего ждать от нее в ближайшем будущем.

  • Жительница села Старый Алексинец Тернопольской области Любовь Кобылянская стала блогершей и звездой YouTube благодаря роликам о домашнем хозяйстве, огороде и готовке. На сегодняшний день у женщины 79 тысяч подписчиков и более 11 млн просмотров.