УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новости Украины: РФ наращивает боевую готовность на Донбассе, а Данилов анонсировал указ по вакцинации населения

1 минута
12,8 т.
Новости Украины: РФ наращивает боевую готовность на Донбассе, а Данилов анонсировал указ по вакцинации населения

Украинская разведка доказала, что Россия не только стягивает войска к нашей границе, но и наращивает боевую готовность на временно оккупированном Донбассе, а на заседании Совета национальной безопасности и обороны было принято решение насчет вакцинации населения против коронавируса.

OBOZREVATEL подготовил подборку и других важных новостей за 2 апреля:

  • По данным украинской разведки, вооруженные силы России наращивают количество войск на территории оккупированных районов в Донецкой и Луганской областях, были также проведены тренировки. В сети показали видео с передвижением большого количества техники.

  • На заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины был рассмотрен вопрос о вакцинации населения против коронавируса. Вскоре будет опубликован соответствующий указ президента.

  • Политолог Андрей Пионтковский заявил, что США не могут себе позволить безнаказанную агрессию России в Украине прежде всего ввиду собственной безопасности.

  • В Европейском парламенте призвали Россию прекратить запугивание и наращивание военных сил у границы с Украиной и на оккупированных территориях.