УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новости Украины: Рада созвала внеочередное заседание из-за увольнения министров, в Турции пропала украинка

1 минута
5,8 т.
Новости Украины

В Верховной Раде запланировали два внеочередных заседания на 18 и 20 мая. На них рассмотрят ряд вопросов, среди которых увольнение министров – развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игоря Петрашко, инфраструктуры Владислава Криклия и здравоохранения Максима Степанова. Кроме того, парламентарии обсудят транш МВФ и помощь от Евросоюза.

В то же время в горах Турции сейчас разыскивают туристку из Украины Яну Кривошею. Женщина поднялась на вершину Геик Сивриси и от 2 мая перестала выходить на связь. OBOZREVATEL подготовил подборку последних важных новостей:

  • Украинцам пересчитали тарифы на газ. Оказалось, что меньше всего (7,89 грн за куб) заплатят клиенты "Черкассыгазсбыт". А те семьи, которые покупают голубое топливо в "Херсонской областной энергоснабжающей компании", отдадут на 71% больше – 13,5 грн за куб.

  • Выяснилось, сколько украинские заробитчане получают в Польше. А также, на какие наиболее востребованные вакансии они могут претендовать в этой стране.

  • В Украине на аукционе монету номиналом в 15 копеек 1992 года выпуска продали за 21 тыс. грн. За 10 копеек того же года выпуска владелец выручил 12,5 тыс. грн.

  • Полный зал поклонников-украинцев собрал в Полтаве российский музыкант и лидер рок-группы "Машина времени" Андрей Макаревич. Он в течение нескольких дней путешествует с проектом УО5 и уже посетил Тернополь, Хмельницкий, Ривне, Черновцы и Львов.

  • Синоптики спрогнозировали на 18 мая еще одно ухудшение погоды. Из-за прихода нового циклона все регионы страны накроют дожди и грозы.