УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новости Украины: из Киева высылали российского дипломата, РФ направила десятки самолетов к Черному морю

1 минута
6,9 т.
Новости Украины

В прошедшие сутки из Украины решили выслать старшего дипломата посольства России в Киеве. Так государство ответило на то, что в Санкт-Петербурге ФСБ на несколько часов задержала консула украинского Генконсульства Александра Сосонюка, якобы за "попытку получения закрытой информации из баз данных правоохранительных органов".

В то же время в РФ заявили о проведении над Черным морем военных учений с участием более 50 истребителей, бомбардировщиков и штурмовиков. Самолеты будут отрабатывать пуски ракет и бомбометание по морским целям. OBOZREVATEL подготовил подборку и других важных новостей за 17 апреля:

  • На Львовщине после прививки от коронавируса умер 63-летний мужчина. Возможной причиной смерти назвали болезнь сердца.

  • В то же время в Украине начали вакцинировать от COVID-19 сотрудников системы органов Министерства внутренних дел. Первыми прививки получают те, кто больше всего контактирует с населением: гарнизоны аэропортов "Борисполь" и "Жуляны", подразделения НГУ в зоне ООС, патрульной полиции, работники общественной безопасности.

  • Глава Национального банка Украины Кирилл Шевченко заявил, что ПриватБанк вскоре могут приватизировать. По его словам, это может улучшить ситуацию в финансовом учреждении.

  • По прогнозу НБУ в Украине курс доллара с 16 до 19 апреля снизится с 27,95 до 27,97 грн/$. Как известно, реальная стоимость валюты формируется на рынке в результате баланса спроса и предложения. Регулятор же показывает усредненное, справочное значение.