УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новости Украины: стали известны подробности состояния здоровья Кравчука, а на Донбассе ранили 7 воинов

1 минута
5,5 т.
Последние новости

В Украине Кабмин предложил резко сократить размер субсидий за жилищно-коммунальные услуги и ужесточить проверки тех, кто уже получает помощь. На Донбассе тем временем ранения получили семеро украинских защитников, а СМИ сообщили, что первый президент страны Леонид Кравчук находится в реанимации на ИВЛ.

Об этих и других важных событиях, которые произошли в понедельник, 26 июля, читайте в подборке новостей от OBOZREVATEL:

  • Правительство предлагает практически на 50% урезать нормы предоставления субсидий в Украине. По подсчетам нашего издания, за коммуналку некоторым гражданам придется отдать на 700 грн больше.

  • В Одессе нашли тело заместителя начальника патрульной полиции Измаила Ивана Митькина. Предварительно, он повесился. Перед исчезновением мужчина одолжил крупную сумму денег (более 8 миллионов гривен) и обокрал квартиру, которую снимал с сослуживцами.

  • Бывшему народному депутату Украины Семену Семенченко изменили меру пресечения – отправили под стражу без права внесения залога. Решение принято судом по делу о создании незаконного вооруженного формирования.

  • Тем временем российская певица МакSим (Марина Максимова), которая была госпитализирована еще в середине июня с пневмонией, якобы пришла в себя. По данным СМИ, она может разговаривать с помощью жестов и находится в ясном сознании.