УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
КРЫМский банд*ровец
КРЫМский банд*ровец
Украинский блогер из Крыма

Блог | Новости Крымнаша. Хорошее было время, а теперь — нищета и бесправие

Новости Крымнаша. Хорошее было время, а теперь — нищета и бесправие

1. Прогуливаясь по оккупированной Балаклаве, запросто можно наткнуться на сердце, нарисованное в цветах флага Украины. Фото сделано нашей крымчанкой

Новости Крымнаша. Хорошее было время, а теперь — нищета и бесправие

2. Россия ввела с 20 по 24 апреля ограничения на полеты над частью оккупированного Крыма и Черного моря, следует из международного извещения для пилотов (NOTAM). Район объявлен временно опасным для полетов воздушных судов

3. Оккупанты нагрянули с обыском в дом крымского татарина Сейрана Таймазова в селе Курское Белогорского района. В домовладении находятся только родители Таймазова. А он сам не живет в Крыму с 2016 года

Новости Крымнаша. Хорошее было время, а теперь — нищета и бесправие

4. Оккупанты оштрафовали главного редактора газеты Qırım Бекира Мамутова за публикацию доклада генсека ООН о правах человека в Крыму. Оккупанты заявили, что при упоминании Меджлиса крымскотатарского народа газета должна была указать, что “организация запрещена в россии и является экстремистской”

5. Оккупанты задержали двух молодых людей, которые перелезли через забор на подходах к Крымскому мосту. Только за минувшие выходные таким образом были “обезврежены и остановлены” 25 человек. А все потому, что повсюду заборы и особо охраняемые территории. Кругом враги!

6. “Неужели мы не заслужили к себе хоть чуточку уважения?” — скулят ватоголовые предатели из т.н. “народного ополчения”, которых оккупанты вышвыривают вместе с семьями из общежития на улицу. Оккупанты ответили ватоголовым: “При Украине вы где-то жили — возвращайтесь туда и живите”. Предатели записали обращение к путину. А могли бы просто порадоваться полученным медалькам за захват Крыма и триколору, который в 2014 нарисовали на здании общаги.

7. Оккупанты запугивают жителей Фороса, которые активно выступают в защиту уничтожаемого россией Форосского парка и записывают обращения к луноликому: “К активистам защиты Форосского парка приходят со словами "Откройте! Полиция!". Они думали, раз история их борьбы долетела до московского Кремля, это хорошо. Оказалось — плохо. Инициативная группа намерена и дальше подавать судебные иски и записывать обращения, притом, что представители правоохранительных органов регулярно обходят их по домам и делают обзвоны на мобильные с просьбами не поднимать больше шум, не записывать видеообращения и не выходить с плакатами”

8. Жители Фороса продолжают шастать по остаткам уничтожаемого оккупантами парка и фиксировать этот процесс на видео

Новости Крымнаша. Хорошее было время, а теперь — нищета и бесправие

9. “сТАВРИДА-АРТ” обзавелась гопниками для охраны украденной у судакчан и всего Крыма земли! Гопота кидается на гуляющих и снимающих зазаборенные оккупантами красоты Меганома. Оцените масштабы ужаса!

Новости Крымнаша. Хорошее было время, а теперь — нищета и бесправие

10. Любопытные дискуссии на севастопольском ватофоруме в теме о водоснабжении: “Санкции дают только пользу, без сомнений! Как замечательно, что есть санкции!”, “А сейчас, когда добьют Навального с его ФБК, который разрушал страну, показывая всем, что воры занимают ответственные посты, мы ваще заживём! Жаль, конечно, что не удалось посадить его за клевету, сняв таким образом с фигурантов его роликов обвинения в коррупции. Ну да ладно, через войнушку с Украиной забудет народ всё плохое и будет славить победителей”, “Верно. Забудет про плохое водоснабжение, качество продовольствия, лекарств и многое другое, чего в стране, плотно сидящей на импорте, после начала этой войнушки уже просто не будет. Ни в хорошем, ни в херовом качестве”

11. “Феодосия вошла в топ-10 самых чистых городов россии”, — сообщили оккупанты. А вот что про это думают крымчане: “А представляете, в каком дерьме живет Залесье, если погрязший при гавани в дерьме украинский город — самый чистый в рф?”, “Офигеть, с тех пор как *случилось счастье* (прим — в 2014), город погряз в грязи и превратился в отстой!”, “Я люблю родной город, болею за него, приезжаю к маме каждый год! Но помойка, к сожалению, еще та!”, “С вечно текущей канализацией”

12. В ялтинской группе опубликовали фото отделения Сбербанка, которое работало на набережной Ялты до оккупации, и это же здание, но уже без Сбербанка, который ушел из Крыма в 2014 году. Фото сопровождено словами: “Ялта до *крымнаш* и после. Так чей Крым?”

Новости Крымнаша. Хорошее было время, а теперь — нищета и бесправие

13. Паблик Ялты обсуждает май 2012 года и заход очередного, обычного лайнера в порт города: “А десяток лет назад начальник Ялтинского порта т. Лихачев (если не ошибаюсь) жаловался мне только на одну большую проблему, что невозможно из-за отсутствия достаточных средств углубить дно около маяка. Чтобы вдоль всего мола ставить океанские лайнеры”, “Да, можно и заплакать. Суда теперь в Ялту не заходят. Сколько людей остались не у дел!”, “Конечно, можно и заплакать. Ялта, Крым, Севастополь — суда заходили со всего мира. Было интересно. Такой колорит был!”, “Утратили огромную статью бюджета, гигантский сектор экономики и большое количество рабочих мест. Утратили туристическую привлекательность. Утратили, и утратили безвозвратно. Получили полную панамку санкций и проблем, нищету и бесправие. Дураки не понимают”, “Они совсем не дураки, медленно, но верно выдавливают население с полуострова!”, “Плохо було бэз родной говени, ай плехо, теперь-то в говени”, “Затодома, роднаяговень, камниснеба. Чем не довольны-то?!”, “Ушлёпки утверждают, что ялтинский морской порт в таком состоянии, как сегодня, был и при Украине! Таких стерилизовать надо!!!!”, “Хорошее время было, спокойное! И работы было много, и жить было всем легче

P.S. “Получили полную панамку санкций и проблем, нищету и бесправие”, “Хорошее время было, спокойное! И работы было много, и жить было всем легче” — пишут жители оккупированного Крыма, с тоской вспоминая о счастливых, свободных и сытых временах. Думаю, именно с полуострова россия и начнет отключать интернет. А то в последнее время крымские группы почти не отличить по своему содержанию от нормальных, человеческих, бандеровских…

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...