УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ночные морозы и сильный ветер: синоптики дали детальный прогноз погоды на четверг

2 минуты
2,3 т.
Ночные морозы и сильный ветер: синоптики дали детальный прогноз погоды на четверг

Погода в Украине в четверг, 7 октября, будет сухой, но ветреной. День ожидается солнечным, но прохладным, а ночь – морозной.

Об этом сообщает Укргидрометцентр. По прогнозам синоптиков, почти на всей территории страны будет дуть сильный ветер, зато осадков не предвидится.

В четверг в большинстве западных и юго-восточных регионов порывы ветра будут достигать 15-20 м / с. Ночная температура опустится до +1...+ 7 градусов. В некоторых местах на поверхности почвы ожидаются заморозки.

Днем в западных областях погода будет солнечной и еще достаточно теплой. Днем температура воздуха прогреется в среднем до + 12...+ 15 градусов. Теплее всего будет на Закарпатье – дневные +17...+ 19 градусов напомнят о лете.

В южных областях днем переменная облачность, температура будет колебаться в пределах +12...+ 14 градусов. В Николаевской области воздух прогреется до +13...+ 15.

На востоке преимущественно солнечно с небольшой облачностью, температура в пределах +11...+ 14 градусов.

Однако ночью синоптики прогнозируют заморозки в Черниговской, Сумской, Полтавской областях.

Погодная карта Украины

В Киеве 7 октября также будет без дождей. Ночная температура опустится до +1...+ 3. Днем воздух прогреется до +11 ... + 13. Однако ощущаться будет холоднее из-за порывистого ветра 7-12 м/с.

Погода в Киевской области

Метеорологи предупредили об опасных погодных условиях. Так, 7 октября в большинстве западных и юго-восточных областей ожидается шквальный ветер, порывы которого будут достигать 15-20 м/с. В этих регионах объявлен I уровень опасности – желтый. Украинцам рекомендуют быть внимательными и следить за сообщениями о возможном дальнейшем ухудшении погодных условий.

метеорологические предупреждения

Как сообщал OBOZREVATEL, по прогнозам синоптиков, до конца недели в Украине заметно похолодает. Холодный воздух начнет заходить с северо-востока Европы, температура снизится, однако дождей не будет.