УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Но украинская мрия жива! Россияне в результате атаки уничтожили самый мощный украинский самолет АН-225 "Мрия"

1 минута
26,9 т.
Но украинская мрия жива! Россияне в результате атаки уничтожили самый мощный украинский самолет АН-225 'Мрия'

Российские оккупанты уничтожили один из самых больших и мощных самолетов в мире украинского производства АН-225 "Мрия". Это произошло в результате воздушной атаки врага на аэропорт в Гостомеле под Киевом.

Информацию подтвердили источники OBOZREVATEL. Несмотря на это, подлое нападение России на независимое демократическое украинское государство обходится оккупантам намного дороже.

Наша страна после победы над Путиным восстановит и отстроит заново все объекты, которые разрушили здесь российские войска. Но России отмыться от позора не удастся никогда. Украинская Мрия жива!

Отметим, что данные Flight Radar подтверждают, что после 5 февраля "Мрия" находилась в аэропорту Гостомеля, а пять грузовых судов АН-124-100 "Руслан" находились за пределами Украины. Они могут участвовать в логистике доставки военной помощи от западных партнеров. Данные Flight Radar также свидетельствуют о том, что "Русланы" находятся за пределами Украины.

АН-225 "Мрия" – самый мощный в мире транспортный самолет, созданный киевским КБ имени Антонова. В апреле 2020 года самолет доставил из Китая в Киев 103 т медицинских средств для борьбы с коронавирусом. "Мрия" также принимала участие в параде ко Дню независимости Украины.

Напомним, что РФ атаковала Гостомель в первой половине дня 24 февраля. Завязались ожесточенные бои, во время которых украинским воинам удалось сбить несколько вертолетов с десантом ВС РФ и нанести врагу серьезные потери. Несмотря на это, российским десантникам удалось высадиться на территории стратегического объекта, откуда вечером наши защитники их выбили.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее стало известно, что украинские системы ПВО сбили три вертолета под Гостомелем. Также стали известны данные одного из вертолетчиков.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!