УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нет подтверждения, что по Житомиру был нанесен удар, – мэр Сухомлин

1 минута
4,9 т.
Ракетный удар

Ракетный удар непосредственно по Житомиру, звуки которого жители слышали вечером в воскресенье, 27 марта, не подтвердился. Два взрыва действительно были, но они прогремели за пределами города.

Об этом сообщил мэр Житомира Сергей Сухомлин в видеообращении, опубликованном в соцсетях. Городской глава отметил, что многие слышали звуки взрывов и видели, как в их домах дрожат окна (чтобы посмотреть ролик, доскролльте страницу до конца).

"У нас пока что нет подтверждения того, что по Житомиру нанесен удар. Да, было два взрыва за пределами Житомира. Не будем пока говорить где", – сказал чиновник.

Он не исключил, что в регионе работали украинские системы ПВО. "Такое тоже возможно", – заявил Сухомлин, не раскрывая детали.

Напомним:

  • Вечером 27 марта в большинстве областей Украины прозвучали сирены воздушной тревоги.

  • Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк сообщил: россияне нанесли ракетные удары по Луцку, Ривне, Житомиру и Харькову.

  • Известно, что целью атаки на Луцк была нефтебаза, что подтвердили местные власти. По ней ударили как минимум дважды. Ракеты были выпущены из территории Беларуси.

Как писал OBOZREVATEL, тем временем в Харьковской области Вооруженные силы Украины перешли в контрнаступление по отдельным направлениям. От российских оккупантов освобождены уже несколько населенных пунктов.

Обращение OBOZREVATEL

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!