УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Не простим!" В Изюме оккупанты разрушили Мемориал памяти Второй мировой войны

1 минута
3,5 т.
'Не простим!' В Изюме оккупанты разрушили Мемориал памяти Второй мировой войны

Российские оккупанты продолжают уничтожать украинские памятники. В Изюме, что в Харьковской области, они разрушили Мемориал памяти Второй мировой войны.

Одна из стел памятника упала от авиабомбардировки оккупантов. Об этом сообщил начальник отдела Изюмского горсовета Максим Стрельник.

"Посмотрите, что эти варвары успели сделать с нашим городом. Они разрушили Мемориал памяти Второй мировой войны на Кремневке. Одна из стел памятника упала от их авиабомбардировки. Фашисты! Не забудем! Не простим!" - говорится в сообщении.

Стрельник также добавил, что сегодня в небе над Изюмом летают только квадрокоптеры, потому что вчера ВСУ сбили над городом 2 самолета и один вертолет российских оккупантов. Теперь враги стремительно теряют превосходство в воздухе.

Напомним, город Изюм в Харьковской области уже две недели находится в осаде, у людей сейчас нет воды, света, пищи, лекарств и средств связи.

Как сообщал OBOZREVATEL, российские оккупанты практически полностью разрушили город Изюм в Харьковской области. Оно превратилось в сплошную руину – больше нет ряда админбувель, объектов инфраструктуры магазинов, домов и т.д.

Обращение команды OBOZREVATEL

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведите на фейки!