УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Не народ, а скотина": журналист описал россиян

68,1 т.
'Не народ, а скотина': журналист описал россиян

Датский дипломат Якоб Ульфельд еще в ХVI-м веке описал те методы ведения переговоров, которые характерны для россиян.

Журналист Александр Тверской на странице в Facebook предлагает проверить, что поменялось за 500 лет.

Читайте: Россияне и украинцы: между нами пропасть

"Как ведут себя эти варвары, ты можешь заключить даже из того, что все, что бы они ни говорили, они считают незыблемым и твердым, более того, они при переговорах не позволяют возражать себе и действуют в своих интересах, рассматривают только то, что предлагают сами; а если предложат что-нибудь, что им не нравится, они говорят, что это вздор и не имеет никакого отношения к делу. Кроме того, они хитры и изворотливы, упрямы, своевольны, враждебны, недружелюбны, порочны, чтобы не сказать бесстыдны, склонны ко всяким мерзостям. Они предпочитают использовать насилие, а не разум. Поверь мне, они отказались ото всех добродетелей", - приводит журналист слова Ульфельда.

В комментариях пользователи выразили согласие с такой характеристикой. На момент публикации пост набрал 259 лайков, 39 перепостов и 16 комментариев.

"Верно. Если вы хотите в России договориться с человеком так, чтобы было разумно и взаимовыгодно - вы чужой", - пишет Владимир Изварин.

"Не народ, а скотина": журналист описал россиян

"Пять веков прошло с тех пор а они все такие же. Только ядерная дубинка прибавилась. И стали гораздо наглее и циничнее", - отметила Юлия Пол.

"Не народ, а скотина": журналист описал россиян

Как сообщал "Обозреватель", Макаревич предложил россиянам нового врага.