УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Названо имя второго бойца ВСУ, подорвавшегося на Донбассе. Фото

1 минута
4,1 т.
Названо имя второго бойца ВСУ, подорвавшегося на Донбассе. Фото

Стало известно имя второго военнослужащего Вооруженных сил Украины, который погиб во время подрыва взрывном устройстве на Донбассе 10 января – это Валерий Петренко. Первым стал Илья Супрун, о нем OBOZREVATEL писал ранее.

Данные в Facebook обнародовала заместитель директора Департамента социальной политики Днепровского горсовета Юлия Дмитрова. Она уточнила, что оба бойца служили в 25-й отдельной Сичеславской воздушно-десантной бригаде (чтобы посмотреть фото, доскролльте страницу до конца).

Валерий Петренко.

Старшему лейтенанту Валерию Петренко был 51 год, а лейтенанту Илье Супруну – 23 года.

Илья Супрун.

Дмитрова добавила, что время и дату прощания сообщат отдельно.

Пост Юлии Дмитровой.

Напомним, о Супруне говорили, что он мог добиться больших карьерных успехов в сфере IT, однако он решил пойти защищать Украину от оккупантов. Подробнее о нем читайте в нашем материале.

Как сообщал OBOZREVATEL, двое украинских солдат подорвались на Донбассе 10 января. Это произошло в районе поселка Крутая Балка во время восстановления минно-взрывных заграждений.

Правоохранители начали расследование по статье о небрежном отношении к военной службе. Виновным грозит от 5 до 7 лет тюрьмы по части 3 статьи 425 УК.

В конце 2021 года защитники Украины несколько раз подрывались на взрывных устройствах. В ноябре двое бойцов погибли, а в декабре также двое получили ранения.

Обращение команды OBOZREVATEL