УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Нацкорпус" объявил максимальную мобилизацию из-за задержания членов движения в Харькове

1 минута
13,9 т.
'Нацкорпус' объявил максимальную мобилизацию из-за задержания членов движения в Харькове

"Национальный Корпус" выступил с заявлением об обысках и задержании членов движения в Харькове. Об этом сообщает официальный сайт партии.

"Все члены Азовского Движения, у которых сегодня прошли обыски - это ветераны и общественные активисты. Это украинцы с четкой патриотической позицией, которые всегда первыми встают на защиту государства. Именно они попали под давление правоохранительных органов по полностью вымышленным причинам", - сказано в заявлении.

Настоящей причиной задержаний в "Нацкорпусе" считают страх президента Украины Владимира Зеленского перед проукраинской оппозицией, которая не позволит ему сдать Украину.

"Очевидно, что Зеленский боится массовых протестов, боится патриотов, которые не позволят сдать Украину. Азовское Движение восьмой год стоит в авангарде борьбы за наше государство: как на передовой, так и в тылу, не давая власти договариваться с врагами и предавать национальные интересы страны", - говорится в обнародованном тексте.

"Нацкорпус" призывает людей прийти сегодня на 10.00 к Шевченковскому районному суду г. Киева (Дегтяревская, 31а), где будет избираться мера пресечения для задержанных националистов.

Как сообщалось ранее, утром 5 августа в Харькове произошли обыски у 15 человек. Среди задержанных – представители Азовского Движения. Их обвиняют в создании преступной группы и вымогательстве. В партии все обвинения опровергают из-за отсутствия доказательств.