УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Накрывают" то минами, то артиллерией: названы самые горячие точки на Луганщине

1 минута
7,7 т.
'Накрывают' то минами, то артиллерией: названы самые горячие точки на Луганщине

В Луганской области, 70% которой сейчас контролируют российские оккупанты, не прекращаются обстрелы со стороны агрессора. Сейчас самая трудная ситуация в трех городах: Рубежное, Попасная и Золотое.

Об этом в эфире "24 канала" сказал глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай. Он отметил, что захватчики частично зашли на территорию Рубежного и оттуда накрывают огнем местность, которую контролируют Вооруженные силы Украины.

"Постоянно "накрывают" то минами, то артиллерией", – рассказал Гайдай.

Возле Золотого обстрелы продолжаются 24/7, в понедельник, 28 марта, из-за атак россиян там есть погибшие. Попасная тоже под постоянным огнем оккупантов, кроме того, в городе идут позиционные бои.

Гайдай также назвал населенные пункты, где в ближайшее время враг попытается прорвать оборону. Речь идет о Попасной и Рубежном.

Там стоит ожидать наступательных действий агрессора, который стремится выйти на границы Луганской области, а также взять в окружение Северодонецк.

Как сообщал OBOZREVATEL, 27 марта в Луганской области российские оккупанты открыли огонь по мирным жителям. В результате обстрелов погиб ребенок, еще один тяжело ранен, также повреждены дома в Северодонецке и Рубежном.

Обращение коллектива OBOZREVATEL.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!