УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Закарпатье из-за ухудшения погодных условий затопило дома, сошли селевые потоки. Фото

2 минуты
1,2 т.
На Закарпатье из-за ухудшения погодных условий затопило дома, сошли селевые потоки. Фото

В связи с ухудшением погодных условий на Закарпатье поднялся уровень грунтовых вод. В результате сразу в нескольких районах области затопило жилые дома и хозяйственные постройки, также на трассу сошли селевые потоки.

Непогода затронула Раховский, Тячевский и Хустский районы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Закарпатской области (Чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

По состоянию на утро 5 января спасатели зафиксировали подтопления 7 подвальных помещений, 6 жилых домов и 21 домохозяйств. Для откачки воды привлекалась техника местных пожарно-спасательных подразделений.

Кроме того, ночью сошли селевые потоки на дорогу регионального значения Р21 в селе Нижний Быстрый Хустского района и на трассу национального значения Н09 в городе Рахов.

В обоих случаях над расчисткой дорожного полотна от земляных масс и камней работала техника организации, обслуживающей эти отрезки дорог. В настоящее время движение транспорта возобновлено. Информация о последствиях погодных условий уточняется.

Для откачки воды привлекалась пожарная техника
Затопленными оказались 6 жилых домов
Спасатели ликвидировали последствия непогоды на Закарпатье
Ущерб от последствий наводнения уточняется
На две трассы сошли селевые потоки
На Закарпатье из-за ухудшения погодных условий затопило дома

Напомним, погода в Украине на Рождество сменится в сторону похолодания. В преддверии православного праздника на большинстве территории страны ожидается дождь и мокрый снег.

Кроме того, в феврале в Украину должно прийти весеннее тепло, но оно продержится недолго. В общем, в зимний период будет много дней с отметкой плюс. Из-за глобального потепления большинство осадков зимой выпадает в виде дождя, а не снега, отметила климатолог Вера Балабух.