УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На выпущенной "Укрпочтой" накануне марке с фразой о русском корабле изображен крейсер "Москва", который подбили в Черном море. Фото

2 минуты
11,1 т.
На выпущенной 'Укрпочтой' накануне марке с фразой о русском корабле изображен крейсер 'Москва', который подбили в Черном море. Фото

Ранее в Украине "Укрпочта" ввела в оборот почтовую марку "Русский военный корабль, иди нах*й!". Она посвящена легендарной фразе пограничника Романа Грибова с острова Змеиный, которая стала настоящим символом Великой Отечественной войны Украины против российских захватчиков.

Марку выпустили миллионным тиражом двумя номиналами для внутреннего использования и отправки за границу, сообщает "Укрпочта" в Facebook. На ней изображен тот самый российский крейсер "Москва", который послали наши защитники на Змеином.

Марки, посвященные фразе пограничника со Змеиного.

В среду, 13 апреля, именно этот российский военный корабль был подбит в Черном море Вооруженными силами Украины. По нему ударили двумя ракетами "Нептун". Крейсер загорелся, находясь в бушующем из-за шторма море.

Российский крейсер "Москва".

Отметим, что президент Украины Владимир Зеленский призвал украинцев пользоваться этими марками и помнить при этом, что у "русского военного корабля" может быть только одно направление.

Президент напомнил, что у "русского военного корабля" может быть только одно направление.
На марке изображен корабль, по которому впоследствии нанесли удар ВСУ.
Новые марки ввели в оборот.
На презентации марки был автор легендарной фразы Роман Грибов.

Напомним: "Укрпочта" объявила победителя народного голосования за эскиз новой марки. За работу украинского художника Boris Groh проголосовало более 1700 человек из 8 тысяч всех голосов.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинский пограничник, автор легендарной фразы о том, куда отправляться "русскому кораблю" с его требованиями к украинцам сдаться, Роман Грибов вернулся домой. Вместе с другими защитниками Змеиного его удалось вытащить из плена в рамках обмена пленными между Украиной и Россией.