УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Волыни в ДТП погибли священник и семинарист. Фото

1 минута
8,4 т.
На Волыни в ДТП погибли священник и семинарист. Фото

В селе Боголюбы Луцкого района произошла смертельная авария. В ДТП погибли священник и семинарист УПЦ МП.

Дорожно-транспортное происшествие произошло во вторник, 15 июня, около 5 часов утра. Об этом сообщает пресс служба ГУНП.

Легковой автомобиль ВАЗ на большой скорости врезался в железобетонную дренажную трубу, перевернулся несколько раз и упал в кювет.

На момент аварии в машине находилось трое мужчин. Водитель и один из пассажиров получили несовместимые с жизнью травмы и погибли на месте. Другого пассажира госпитализировали в больницу.

Правоохранители установили, что оба пассажира – жители Камень-Каширского района. Предварительной причиной ДТП, по версии полиции, является превышение скорости, из-за чего водитель не справился с управлением.

"Лучанин, находясь за рулем легковушки ВАЗ, вероятно, не выбрал безопасную скорость движения и врезался в мелиоративную трубу. Автомобиль несколько раз перевернулся и слетел в кювет", – говорится в сообщении полиции.

В ДТП погибли два человека
Легковой автомобиль ВАЗ упал в кювет

Все обстоятельства аварии еще расследуют следователи Нацполиции Волыни.

В то же время ZAXID.NET сообщил, что в этой аварии погибли священник и семинарист. По словам пресс-секретаря Волынской епархии УПЦ МП Виктора Анипко, погибли клирик Свято-Покровского храма, архидиакон Роман (Ярослав Тюканько) и студент Волынской духовной семинарии Назарий Мильковский.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Одессе авто разорвало на части в ДТП, погибли два человека. Легковой автомобиль BMW на скорости влетел в электроопору, от чего его разорвало надвое.

Также OBOZREVATEL информировал, что согласно официальным данным патрульной полиции, в Украине увеличилось количество ДТП. Водители продолжают игнорировать ограничение скоростного режима на украинских дорогах.