УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Синоптик предупредила о "снежной буре и -7" в Украине

1 минута
695,1 т.
Погода в Украине 2 апреля

Синоптик Наталья Диденко рассказала, что пятницу, 2 апреля, в большинстве областей Украины прогнозируют снег, налипание мокрого снега, местами метели, обледенения и снежные заносы.

Резкая смена погоды связана с перемещением холодного атмосферного фронта с севера Европы. Об этом 1 апреля синоптик сообщила у себя в Facebook.

Ожидается, что температура воздуха в ночь на 2 апреля снизится до -1 -7 градусов. Днем в пятницу столбики термометров будут колебаться в пределах от -4 градусов до +1. Как следствие – существенно усложнится ситуация на дорогах.

"Хотя сегодня практически во всех областях Украины ожидается роскошная температура воздуха, до +14 +20 градусов, завтра ситуация кардинально изменится", – предупредила Диденко.

Согласно прогнозу, в Киеве ночью и утром выпадет снег, возможны метели и налипание мокрого снега. Днем осадки ослабнут, однако температура воздуха снизится до 2-5 градусов мороза.

В комментариях под публикацией пользователи социальной сети оценили шутку Диденко. Украинцы оставили множество смешных комментариев.

Скриншот.
Погода в Украине 2 апреля.
Скриншот.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, в Украине погода с потепления 1 апреля изменится похолоданием 2-го числа и в выходные – температура воздуха опустится на 3-5 градусов. Также ожидаются осадки.