УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Сумщине местные жители голыми руками взяли в плен российского танкиста Т-90. Видео

1 минута
5,0 т.
На Сумщине местные жители голыми руками взяли в плен российского танкиста Т-90. Видео

На Сумщине местные жители без единого выстрела взяли в плен русского солдата из экипажа танка Т-90 "Владимир". Его сбросили с танка и связали.

Врага быстро научили говорить "Слава Украине! Героям слава!". Видео опубликовали админстраторы Telegram-канала "Постироническая политология & Война".

"Вот у нас первый трофей! Взяли без всякого выстрела. С танчика вообще сбросили нах*й ", – рассказал мужчина на видео.

Запись сделана в авто во время движения. На заднем сиденье – посредине плененный российский танкист, а рядом с него с двух сторон – украинские мужчины. Видео сделал водитель.

Он отметил, что российский танк заглох. Так что стрелять мог, а вот ехать – нет.

"Хваленый Т-90 путинский. Пусть знают нашего брата!", – отметил мужчина.

Далее мужчины обсуждают, что научат врага через полчаса говорить "Слава Украине! Героям слава!". Но вышло быстрее. Они сразу сказали ему повторить, и тот после непродолжительных колебаний согласился.

Т-90 "Владимир" – современный российский основной боевой танк. Созданный в конце 1980 – начала 1990-х годов как глубокая модернизация танка Т-72Б, под индексом Т-72БУ. В 1992 году был принят РФ на вооружение уже под индексом Т-90. Индекс Т-90 был присвоен машине по личному распоряжению Путина. Использовались подразделениями ВС РФ во время войны на Донбассе летом 2014-го, в частности, подразделениями 136-й мотострелковой бригады Вооруженных сил РФ. Анализ имеющихся открытых источников волонтерами групп ИнформНапалм и Bellingcat показал, что на Донбассе российские войска использовали танки модификации Т-90А.

Как сообщал OBOZREVATEL, по оперативной информации Генштаба Вооруженных Сил Украины по состоянию на утро 27 февраля, российские оккупанты существенно снизили темпы наступления, но еще пытаются продвигаться на отдельных направлениях. Войска противника лишены возможности своевременно пополнять запасы топлива и боеприпасов. Есть факты дезертирства среди российских военных и отказа воевать против украинцев.