УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Больницы Ривненщины получат современное оборудование для спасения пациентов благодаря программе Зеленского

2,2 т.
Больницы Ривненщины получат современное оборудование для спасения пациентов благодаря программе Зеленского

На Ривненщине в рамках программы президента Владимира Зеленского "Большое строительство" два опорных медицинских учреждения вскоре получат приемные отделения высокого уровня.

Об этом сообщили на Facebook-странице "Большого строительства". Отмечается, что в Ривненской областной больнице сейчас идут завершающие отделочные работы.

Площадь приемного отделения составит почти тысячу квадратных метров. В заведении появится специальный пандус для автомобилей скорой помощи. Высокоспециализированную помощь врачи смогут оказывать благодаря такому новому оборудованию как спиральный компьютерный томограф, МРТ, цифровой рентген-аппарат, эндоскопическая стойка и УЗИ.

Кроме того, в центральной районной больнице города Сарны, как сообщили на странице, также заканчивается установка нового компьютерного томографа, видеоэндоскопа, реанимационного и другого необходимого медоборудования.

В обновленном приемном отделении заработает приемно-сортировочная и обще-медицинская зоны, реанимация и диагностический блок, отделение экстренной медицинской помощи. А также обустроят: обзорные и консультативные, процедурно-перевязочную комнату, помещение с кроватями временного пребывания пациентов и лабораторию срочных анализов. Для инфекционных больных создано специальное боксованное помещения и зона разграничения.

Напомним, ранее заместитель председателя Офиса президента, координатор программы "Большая стройка" Кирилл Тимошенко анонсировал в 2021 году ремонт, реконструкцию и строительство 177 приемных отделений больниц по всей Украине. Так, недавно стало известно, что на Днепропетровщине реконструируются и обновляются сразу 13 медучреждений.