УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На "Площади звезд" в Киеве открыли звезду в честь Ирины Билык

863,6 т.
Билык получила собственную звезду в Киеве

10 сентября на "Площади звезд", которая является символом признания, поддержки и популяризации национальной культуры, искусства и спорта, появилась особая звезда в честь примадонны украинской музыкальной индустрии, украинской певицы, композитора, поэта, автора хитов – Ирины Билык.

Ирина Билык за время своей творческой деятельности, а именно 30 лет на сцене, выпустила 13 альбомов, 4 сборника и около 50 клипов, наиболее популярными из которых стали "Снег", "Ты мой", "Так просто", "Краски", "Любовь. Яд "," Не ховай очей" другие.

С украинского шоубиза именно Ирина Билык первая начала сотрудничать с иностранными коллегами и первая имела официальную встречу с президентом США Биллом Клинтоном, что, безусловно, свидетельствовало о колоссальной популярности певицы. В 1996-м певица получила звание заслуженной артистки Украины. Звание народной артистки – 24 августа в 2008 году. Ирина Билык - шестикратная обладательница премии "Золотая жар-птица". В 2011-м стала победительницей украинского премии YUNA как "Лучшая певица двадцатилетия", попав в Книгу рекордов Украины за наибольшее количество концертов. Также Ирина Билык является обладательницей государственной награды Орден княгини Ольги.

Билык получила собственную звезду в Киеве

Как отметила сама Ирина Билык: "Для каждого артиста честь оставить свой след в памяти людей. Мне приятно, что 30 лет на сцене оставляют именно такой след. Да, иногда я эпатажная, иногда взрывная, иногда грустная, но всегда настоящая и нежная. Мои песни всегда становятся хитами. Простые, но в то же время красивые, искренние и глубокие истории не могут оставить равнодушным и могут стать саундтреком к жизни каждой девушки. Без грима, без лишних украшений, без ненужной лжи, но до мурашек, глубоко в самое сердце".

Поддержать артиста на торжественной церемонии пришли команда и люди, которые были рядом с самого начала его творческого пути.

Билык получила собственную звезду в Киеве

"Проект мотивирует современных деятелей культуры, музыки, искусства и спорта не останавливаться на достигнутом, а популяризировать страну в мире. Проект "Площадь звезд" имеет целью стать общепризнанный и любимый всеми туристический маршрут, ведь воспитывает новое поколение, напоминая им об известных Украинских и мотивируя подростков следовать к своей цели, своего успеха", – отмечает Татьяна Атаджанова, PR-директор ТРЦ Gulliver.

Напомним, звезды на "Площади звезд" появляются по результатам нескольких этапов отбора и основанные на рекомендациях экспертной комиссии – представителей общественности, экспертов медиарынка и представителей ТРЦ Gulliver.

10 сентября заложено 50-ю звезду на "Площади звезд", и это 12-я звезда на части "Музыка".