На "Площади звезд" в Киеве открыли звезду Скрипке и ВВ

На 'Площади звезд' в Киеве открыли звезду Скрипке и ВВ

25 мая на "Площади Звезд", которая является символом признания, поддержки и популяризации национальной культуры, искусства и спорта, появилась особая звезда в честь первой украинской рок-группы "Вопли Видоплясова" и его фронтмена и основателя Олега Скрипки.

В Киеве появилась звезда в честь "ВВ" и Скрипки

35 лет назад яркой звездой появилась на украинском небосклоне группа "ВВ" и создала столь мощный энергетический сдвиг в головах молодежи на почве рок-н-ролла, что заслуженно "ВВ" стал путеводным лидером в авангарде украинской рок-музыки. Как отметил на открытии звезды неизменный руководитель и идейный вдохновитель группы "Вопли Видоплясова" Олег Скрипка: "35 лет это срок испытания труда и девиза: "делай и пой о том, что нравится больше, зажигай сердца молодостью и неистовством". Ведь именно это и есть та нужная энергия для установления украинской актуальной - айдентикы".

"Олега Скрипку по праву называют новатором и культурным революционером. Его смелые идеи вдохновляют и трансформируют жизнь к лучшему. Именно поэтому столько лет он остается на волне актуальности. Новому поколению музыкантов он также всегда советует быть свободными в своих мыслях и в действиях", - отмечает Михаил Ясинский. Продюсер, основатель украинской компании Secret Service Entertainment Agency.

В Киеве появилась звезда в честь "ВВ" и Скрипки

Напомним, звезды на "Площади Звезд" появляются по результатам нескольких этапов отбора, основанные на рекомендациях экспертной комиссии — представителей общественности, экспертов медиарынка и представителей ТРЦ Gulliver.

"Проект мотивирует современных деятелей культуры, музыки, искусства и спорта не останавливаться на достигнутом, а популяризировать страну в мире. Проект "Площадь звезд" имеет цель стать общепризнанным и любимым всеми туристическим маршрутом, ведь воспитывает новое поколение, напоминая им об известных Украинцах и мотивирует подростков следовать к своей цели, своего успеха", - отмечает Татьяна Атаджанова, PR директор ТРЦ Gulliver.

25 мая заложено 62 звезду на "Площади звезд" и это 16 звезда на части "Музыка".