УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На "Площади звезд" появилось три новых имени выдающихся спортсменов

На 'Площади Звезд' появились три особые звезды спорта

10 марта на "Площади Звезд", которая является символом признания, поддержки и популяризации национальной культуры, искусства и спорта появились три особенные звезды спорта. Первая "зажглась" в честь Елизаветы Мерешко - четырехкратной чемпионки и бронзовой призерки Паралимпийских игр-2016 с плавания, многократной чемпионки и призерки чемпионатов Европы и мира среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата. Вторая - в честь украинской гимнастки, четырехкратной олимпийской чемпионки, девятикратной призерки Олимпийских игр - Людмилы Турищевой и третья - Анатолия Демьяненко - футболиста и тренера, заслуженного мастера спорта СССР, участника трех чемпионатов мира.

Звезды спорта появились благодаря нескольким этапам

Звезды спорта появились благодаря нескольким этапам. Первый - рекомендации экспертной комиссии, среди состав которой представители Gulliver, ОО Спільна перемога, Министерства молодежи и спорта, НОК. Второй - наличие именно у этих кандидатов наград и признание в профессиональной сфере, присутствие в медиа пространстве и в рейтингах популярности. Также, раз в год проводится опрос среди общественности и посетителей ТРЦ, и, опираясь на результаты, комиссия составляет финальный список звезд.

Анатолий Демьяненко – один из самых ярких представителей легендарной когорты футбольных личностей Украины, отметил Павелко

Как отметил на открытии Андрей Павелко, президент Украинской ассоциации футбола, член Исполкома УЕФА, вице-президент НОК: "Анатолий Демьяненко, один из самых ярких представителей легендарной когорты футбольных личностей Украины. Ветеран победного состава ФК "Динамо" Киев, завоевавший Кубок обладателей кубков в 1986 году, выдающийся футболист и тренер, который своей талантливой игрой и тренерским талантом подарил незабываемые победные мгновения нескольким поколениям миллионов украинских болельщиков. Успешный пример Анатолия десятилетия вдохновляет юных футболистов, которые делают первые шаги к профессиональной карьере. Мы гордимся быть в одной команде с Анатолием Демьяненко, гордимся его достижением и искренне приветствуем Легенду с открытием именной звезды на Площади звезд".

Елизавета Мерешко прокомментировала закладывание своей звезды

К открытию звезд спорта на "Площади звезд" присоединилась и компания Моршинская, которая несколько лет уже поддерживает украинских спортсменов. Героиня их кампании "Моршинская спорт" Елизавета Мерешко прокомментировала закладку своей звезды так: "Я очень рада, что имею честь получить свою собственную спортивную звезду на "Площади звезд" и быть рядом с выдающимися спортсменами страны. Спасибо бренду "Моршинская" и всей моей Паралимпийской семье. Я хочу своим примером мотивировать нашу молодежь стремиться и достигать успеха, беречь и приумножать свое здоровье". Валерий Сушкевич, президент Национального паралимпийского комитета Украины подчеркнул, что любое событие, которое в этом году - в год Олимпийских и Паралимпийских игр - имеет отношение к выдающимся мировым спортивным событиям чрезвычайно значимой. Рад, что на этой неделе на "Площади Звезд" засияют имена еще трех ярких украинских звезд мирового спорта! Это и наша паралимпийская звездочка - Елизавета Мерешко. Сегодня важно видеть наших выдающихся и замечательных украинских спортсменов и выдающихся паралимпийских звезд. Благодарность организаторам и создателям этой ярко события, которые мотивируют нас к победе Украины на следующих Олимпийских и Паралимпийских играх.

Проект мотивирует современных деятелей культуры, музыки, искусства и спорта не останавливаться на достигнутом

Татьяна Атаджанова, PR Директор ТРЦ Gulliver, как представитель главного инициатора социального проекта "Площадь звезд" отметила: "Проект мотивирует современных деятелей культуры, музыки, искусства и спорта не останавливаться на достигнутом, а популяризировать страну в мире. Проект "Площадь звезд" имеет целью стать общепризнанным и любимым всеми туристическим маршрутом, ведь воспитывает новое поколение, напоминая им об известных Украинских и мотивируя подростков следовать к своей цели, своего успеха".

Проект "Площадь звезд" имеет целью стать общепризнанным и любимым всеми туристическим маршрутом

10 марта 2021 заложено 56, 57 и 58 звезду на "Площади звезд" и это 33,34 и 35 звезды на части "Спорт".