УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Николаевщине украинским военным удалось оттеснить оккупантов: сбит вражеский самолет и ракета

1 минута
35,3 т.
На Николаевщине ВСУ оттеснили оккупантов

На Николаевщине Вооруженным силам Украины удалось оттеснить российских оккупантов до границ с Херсонской областью. Также наши защитники сбили один самолет и одну крылатую ракету.

Об этом в очередном обращении рассказал глава Николаевской ОГА (ОВА) Виталий Ким. Он напомнил, что в первую неделю враг дошел до Вознесенска (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

По словам Кима, оттеснение противника далось украинским воинам тяжело, но успешно.

Он также добавил, что поступает много просьб не отменять "сухой" закон.

"Отмечу, что при этом никто не отменяет комендантское время и не отменяет жесткое пресечение за пьянство. Это нужно для того, чтобы понемногу начал работать бизнесс. Если в выходные будет плохой результат, вернем обратно запрет на продажу алкоголя", – пояснил глава ОВА.

Напомним: ранее в Николаевской области сбили крылатую ракету, выпущенную российскими оккупантами по мирным населенным пунктам Украины. Смертоносный снаряд упал посреди поля. Обломки ракеты разлетелись на значительное расстояние.

Как сообщал OBOZREVATEL, в ночь с 22 на 23 марта российские оккупанты снова нанесли удары по Николаеву. Из-за обстрела в городе начался пожар. Позже стало известно, что пламя со здания перекинулось на автомобили, которые были припаркованы неподалеку. Транспортные средства получили повреждения.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

На Николаевщине украинским военным удалось оттеснить оккупантов: сбит вражеский самолет и ракета