УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Львовщине и Ивано-Франковщине прогремели взрывы: подробности и видео

1 минута
239,9 т.
На Львовщине и Ивано-Франковщине прогремели взрывы: подробности и видео

Российские оккупанты нанесли новые удары в Ивано-Франковской и Львовской областях. Взрывы прогремели в воскресенье, 13 марта, около 5:35.

Об этом сообщили власти регионов. В частности, в Ивано-Франковске обстрел велся в районе аэропорта (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Я напоминаю, что цель врага – посеять панику и страх. Враг может и будет наносить удары в тылу Украины. Нужно быть максимально внимательными и осторожными, когда вы слышите сообщение об опасности из официальных источников (от меня, от главы военной администрации или из приложения "Тревога"). И следуйте указаниям, которые вам дают! Районы приближенные к аэропорту я прошу по возможности переехать", – отметил мэр города Руслан Марцинкив.

Ранее он предупредил, что был отбой и сирена снова не сработала, а также призвал жителей города держаться подальше от окон.

В то же время глава Львовской ОГА Максим Козицкий уточнил, что противник нанес ракетный удар по Международному центру миротворчества и безопасности.

По предварительным данным, было выпущено 8 ракет.

Отметим, что этой ночью сирены звучали практически во всех регионах Украины. в некоторых из них под утро уже прозвучал отбой.

Как сообщал OBOZREVATEL, минувшим утром взрывы прогремели в Днепре, а также в Василькове, возле Броваров и Кропивницкого.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение команды OBOZREVATEL