УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Хмельнитчине мужчина хотел дать взятку, чтобы не платить 119 грн штрафа

1 минута
8,8 т.
На Хмельнитчине мужчина хотел дать взятку, чтобы не платить 119 грн штрафа

В Хмельницкой области мужчине, который нарушил правила торговли, угрожал штраф в размере 17-119 гривен. Чтоб его не платить он принес 2 тысячи гривен взятки начальнику полиции.

Тот деньги не взял, а вызвал следственно-оперативную группу. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины.

10 июня участковые офицеры обнаружили мужчину, который торговал с нескольких точек пищевыми продуктами без надлежащих документов и в неустановленном месте.

Они составили административные материалы за правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 160 (Торговля в городах с рук на улицах, площадях, во дворах, подъездах, скверах и других неустановленных местах) КУоАП.

Согласно ей торговцу угрожал штраф в размере от 1 до 7 необлагаемых минимумов доходов граждан, а именно от 17 до 119 гривен.

Чтобы избежать административной ответственности, правонарушитель пошел "договариваться" с начальником отделения полиции, но получил в дополнение к протоколу еще и уголовное производство.

По данному факту следователи Хмельницкого районного управления открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 369 (Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает альтернативные виды наказания, строжайшее из которых — до 4 лет лишения свободы.

На Хмельнитчине мужчина хотел дать взятку, чтобы не платить 119 грн штрафа

Как сообщал OBOZREVATEL, за 28 февраля Государственная пограничная служба Украины задокументировала 10 фактов взяток от мужчин, которые хотели выехать из страны. Их действия могут быть квалифицированы по ч. 1 ст. 369 УКУ.Кроме того, полиция решила отправить нарушителей в военкоматы.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!