УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Херсонщине украинские защитники уничтожили 13 целей оккупантов. Видео ударов

1 минута
4,0 т.
На Херсонщине украинские защитники уничтожили 13 целей оккупантов. Видео ударов

Вооруженные силы Украины продолжают успешное контрнаступление в Херсонской области. За прошедшие сутки украинские защитники уничтожили 13 целей российских оккупантов на этом направлении.

Это удалось сделать подразделению Курта 28-й омбр и подразделению Нацгвардии. Соответствующее видео опубликовала 28 отдельная механизированная бригада имени Рыцарей Зимнего Похода.

"Благодаря успешно проведенной доразведке двумя сводными группами 28-й омбр и 27-й Печерской бригады НГУ силы обороны Украины поразили более десятка объектов, которые вражеская армия использовала для удержания региона", – говорится в сообщении.

В частности, ВСУ "демилитаризовали" 2 склада с боекомплектом, танк, боевую машину МТ-ЛБ, 6 единиц военной автомобильной техники, среди них – 4 джипа и 2 блиндажа, где скрывался личный состав захватчиков.

На Херсонщине украинские защитники уничтожили 13 целей оккупантов. Видео ударов

Следует отметить, что украинские защитники уничтожили пять единиц вооружения и военной техники РФ, а также ликвидировали 110 военнослужащих оккупационных войск в Запорожской и Херсонской областях. Речь идет о потерях за несколько дней.

Также украинским защитникам из 28-й отдельной механизированной бригады имени Рыцарей Зимнего похода удалось "приземлить" российский дрон-камикадзе Shahed-131 иранского производства. В беспилотник, который оккупанты называют "Герань-1", наши воины попали из стрелкового оружия.

Как сообщал OBOZREVATEL, российские войска принялись обустраивать оборонительные позиции на реке Днепр в захваченной части Херсона. В то же время часть оккупантов и коллаборанты "эвакуируются" из облцентра ближе к населенным пунктам у моря.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!