Мужчин избивали и пытали током, женщин насиловали: в Херсоне рассказали об издевательствах российских оккупантов. Фото

Мужчин избивали и пытали током, женщин насиловали: в Херсоне рассказали об издевательствах российских оккупантов. Фото

Путинская армия на войне в Украине отличилась небывалыми зверствами против мирного населения. В освобожденном Херсоне, который был под российской оккупацией более 8 месяцев, тоже зафиксированы издевательства.

Местных мужчин российские военные избивали и пытали током, а женщин насиловали. Об этом сообщает издание Sky News.

Журналисты пообщались с местным жителем по имени Валерий, которого удерживали оккупанты. Мужчина показал тюрьму, где над ним и другими мирными жителями издевались.

"В 20 камерах было более 180 заключенных. Каждый день людей пытали. Если вы войдете в тюрьму и увидите, что они написали на стенах, вы поймете, как сильно они нас ненавидели", – говорит Валерий.

Сам он был успешным бизнесменом до того, как его арестовали. Причиной было то, что мужчина оказал сопротивление, когда российские солдаты угнали его грузовики с его завода.

Россияне не знали, что их преступления были зафиксированы камерами видеонаблюдения, когда они разграбили его офис и уехали на его машинах.

Но на удивление Валерий считает себя счастливчиком, поскольку, по его словам, других заключенных пытали гораздо хуже.

"Их жестоко пытали. Их били током. Они топили людей в воде. Они резали людей. Они делали вещи, которые я не могу себе представить, как может это сделать человек. Мы молились, чтобы Украина вернулась в Херсон как можно скорее", – отметил мужчина.

Другой местный житель Андрей рассказал, что люди в соседних домах слышали ужасающие крики, доносящиеся из тюрьмы.

"Они насиловали здесь девушек. Потом приводили сюда мужчин, избивали их и убивали", – добавил он.

Как сообщал OBOZREVATEL, в населенных пунктах Херсонской области, которые Вооруженные силы Украины освободили от оккупантов, обнаружили новые доказательства военных преступлений армии России. Там нашли пыточные, где захватчики удерживали украинцев.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!