УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Музей "Голоса мирных" собрал 30 тысяч историй украинцев о войне

1 минута
3,4 т.
Музей 'Голоса мирных' собрал 30 тысяч историй украинцев о войне

Музей "Голоса Мирных" Фонда Рината Ахметова с 2014 года собирает, хранит и делится историями о жизни во время войны. В настоящее время архив Музея уже насчитывает 30 тысяч историй из первых уст. Это самый масштабный в мире архив историй мирных людей, ставших жертвами или свидетелями войны. Сбор историй продолжается!

Первоочередная цель Музея DASH – стать вероятным источником информации о жизни во время войны, сохранить память о событиях прошлого и настоящего ради лучшего будущего Украины.

Однако музей имеет еще одно важное призвание: это уникальный психотерапевтический проект, способствующий психологическому благосостоянию и ментальному здоровью жителей Украины, переживших войну на родной земле.

Рассказ историй имеет определенный исцеляющий эффект. Он состоит в том, что в процессе откровенного разговора человек имеет возможность разделить собственную боль, а также узнать через портал Музея истории тех, кто имеет схожие чувства и опыт. Рассказ о пережитом – – это часть психотерапевтической работы с травмой, которая действительно дает результат: человеку становится легче.

Рабочие и волонтеры Фонда продолжают общаться с людьми и записывать их истории. Присоединяйтесь и расскажите свою, ведь это может помочь вам и другим людям!

Каждая история важна! Поделиться своим можно так:

- напишите вашу историю на своей Facebook-странице с хештегами #Голоса_Мирных #расскажите_свою_историю и пригласите друзей присоединиться; - воспользуйтесь чат-ботом @civilvoicesmuseum_bot в Telegram; - посетите портал Музея ( https://civilvoicesmuseum.org/ ) и нажмите "Рассказать историю" справа сверху; - позвоните на бесплатную горячую линию 0 (800) 509 001.