УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Монастырский дал прогноз, сколько понадобиться времени на разминирование Украины после войны

1 минута
7,9 т.
Монастырский рассказал, сколько времени понадобится для разминирования Украины после войны

После окончания Великой Отечественной войны Украины, которую развязала Россия, понадобится еще несколько лет для разминирования нашей территории. Это неотъемлемый этап восстановления объектов.

Об этом на брифинге рассказал министр внутренних дел Денис Монастырский, сообщает "Укринформ". Он отметил, что уже обратился к коллегам из других стран, Европы и мира для того, чтобы они могли приехать и помочь Украине в разминировании объектов.

"Ни одно восстановление какого-либо объекта невозможно без этапа разминирования. Очевидно, что сил, которые есть у украинских спасателей, не хватит, чтобы в короткий период это сделать. Поэтому коллеги готовят сейчас уже такую ​​помощь – масштабный десант из спасателей всех стран, Европейского Союза в частности, и США, и Британии, чтобы помочь в этот период", – подчеркнул Монастырский.

Он уточнил, что среди стран, которые нам активно в этом помогают, есть Франция, Польша, Греция, Германия, Литва, Австрия, Швеция и Швейцария, Бельгия, Эстония, Нидерланды, Канада, Румыния, США и другие.

"Это я назвал те страны, от которых мы уже имеем конкретную помощь. Что касается предоставляемого – это и пожарные автомобили, и медицинские госпитали, и средства защиты – бронежилеты, каски. А по линии Минобороны – они также определяются отдельным направлением", – уточнил министр.

Как сообщал OBOZREVATEL, США, Великобританія, ЄС та їхні партнери розроблять для України "план Маршалла", який допоможе відновити країну після війни. Це дозволить у найкоротший термін відновити зруйновану інфраструктуру та дасть поштовх для розвитку.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение OBOZREVATEL