УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мне стыдно": россиянин сжег свой паспорт на акции в поддержку Украины. Видео

2 минуты
10,0 т.
Россиянин сжег свой паспорт из-за стыда за вторжение РФ в Украину

Россиянин сжег свой паспорт из-за вторжения РФ в Украину. Он сделал это во время акции протеста против российской агрессии в городе Пафос на Кипре.

Мужчина по имени Дмитрий объяснил, что ему стыдно за свою страну. Видео по акции обнародовали в Telegram-канале "Оперативный ВСУ".

"Мне стыдно за Россию. И потому я больше не хочу и не могу быть ее гражданином. Вот чем я объясняю свой поступок", – сказал Дмитрий.

Другие участники акции поддерживали мужчину, скандируя сначала "Молодець!", затем "Слава Україні! Героям слава!", "Путін – х*йло!", "Російський корабель – йди нах*й!", "Україна – понад усе!", "Слава нації! Смерть ворогам!".

Отмечается, что акции протеста против вторжения РФ в Украину проходят на набережной курорта Пафос каждый день, их организовывает украинская община Кипра. И акции будут продолжаться, пока российские оккупанты не покинут украинскую землю.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL:

  • Российские оккупанты весь день, 27 февраля, пытались прорвать оборону Киева, однако у них ничего не получилось – враг понес огромные потери. Об этом заявил командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Серский. По его словам, противник деморализован и истощен, а город – под контролем украинских воинов. Серский подчеркнул, что ВСУ знали обо всех передвижениях оккупантов и принимали необходимые меры.
  • Во всем мире проходят многотысячные митинги против войны в Украине. Такие акции против путинской агрессии в нашей стране провели, в частности, в Германии, Чехии, Армении. В немецкой столице на акцию в поддержку Украины вышли около 500 тысяч человек. Сто тысяч человек поддержали нашу страну в Праге, прошел митинг за мир и в Ереване.
  • Утром четверга, 24 февраля 2022 года, российские войска начали вести интенсивный обстрел украинских подразделений на востоке, а также нанесли ракетно-бомбовые удары по аэродромам в ряде городов и военным объектам ВСУ. Кроме того, враг атаковал границы Украины и со стороны Беларуси.
  • Верховная Рада ввела военное положение на всей территории Украины. За соответствующее решение проголосовали 300 народных депутатов. Военное положение будет действовать в течение 30 дней. Такое решение Рада приняла около 8 часов утра. На фоне нападения Российской Федерации на города Украины президент Владимир Зеленский внес в Раду законопроект о всеобщей мобилизации.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!