УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Метинвест передал медучреждениям Кривого Рога оборудование на 12,3 млн грн

1 минута
1,2 т.
Метинвест передал медучреждениям Кривого Рога оборудование на 12,3 млн грн

Группа "Метинвест" в рамках гуманитарного проекта "Спасаем Жизнь" передала медицинским учреждениям Кривого Рога высокоточное оборудование для операционных на общую сумму 12,3 млн грн. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Недавно Криворожская городская клиническая больница получила от Метинвеста очередное важное поступление – наркозно-дыхательный аппарат экспертного класса. Систему для наркоза применяют в отделениях интенсивной терапии и операционных для подачи наркозной смеси пациенту, а также искусственной вентиляции легких. Кроме того, одна из криворожских больниц, выполняющая функцию госпиталя, получила от "Метинвеста" хирургические наборы инструментов, в частности сосудистых. Также предоставлены: аппарат для лечения ран отрицательным давлением, медицинский отсос, электрохирургический аппарат, многоразовый видеоларингоскоп, электродерматом, операционный стол и светильник.

Отметим, в рамках медицинского направления проекта "Спасаем жизнь" "Метинвест" наладил поступление в Кривой Рог медикаментов и расходных материалов. За полгода военных действий на закупку этих препаратов и медицинских изделий компания направила 22 млн грн. Отдельный гуманитарный груз от компании с лекарствами на сумму 14,2 млн грн пополнил городской стратегический запас.

Напомним, финансирование проекта "Спасаем жизнь" осуществляют входящие в группу SCM компании "Метинвест" и ДТЭК в координации с Фондом Рината Ахметова.