УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мэр Купянска получил подозрение в госизмене, мэра Южного уже задержали

2 минуты
57,3 т.
Мэр Купянска получил подозрение в госизмене, мэра Южного уже задержали

В Харьковской области по обвинению в государственной измене задержали мэра Южного Александра Брюханова, а мэру Купянска Геннадию Мацегоре сообщили о подозрении в госизмене. Также задержаны ряд других чиновников.

Об этом сообщил глава Харьковской областной государственной администрации Олег Синегубов. По его словам, в понедельник, 28 февраля, прошла спецоперация военных.

"Задержаны мэр Южного господин Брюханов, его заместитель, руководитель местного райотдела полиции и участковый инспектор по статье "Государственная измена", – отметил он.

Синегубов подчеркнул – это для понимания тем, кто до сих пор не понял, что у нас война, позволяя переговоры с врагом.

"Мы не сдадим ни одного сантиметра нашей земле. Это не просто слова. Военные на деле предупреждают: задержкой они проявили лояльность. Цитата: "Расстреливать будут на месте". У нас есть силы отстаивать свое! И мы это делаем!" – подчеркнул он.

Также Ирина Венедиктова сообщила в Facebook, что мэру Купянска Мацегоре сообщили о подозрении в госизмене.

"Харьковская областная прокуратура оперативно и по закону отреагировала на действия мэра Купянска. Ему сообщили о подозрении в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины представителем власти и в государственной измене", – сообщила она.

Мэру Купянска сообщили о подозрении в госизмене.

Отметим, что сейчас ситуация в Харьковской области полностью контролируема. Ночью отражали вражеские направления по Чугуевско-Роганскому, Липецко-Циркуновскому, Дергачевскому и Белгородскому направлениям.

Российский враг деморализован! А украинская армия получает новое вооружение.

Однако существует большое количество диверсионных групп. Поэтому комендантский час в Харьковской области сегодня начнется ориентировочно в 15:00, завершится завтра в 6:00 утра.

Как сообщал OBOZREVATEL, в видеообращении Зеленский также заявил, что с начала войны Россия потеряла уже 4,5 тысячи солдат. Президент Украины призвал оккупантов отказаться выполнять приказы командиров и возвращаться в Россию.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!