УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мэр Житомира – беларусам: если вы придете сюда с войной, то обратно вас увезут ваши же автобусы, покалеченными или мертвыми

1 минута
6,1 т.
Мэр Житомира – беларусам: если вы придете сюда с войной, то обратно вас увезут ваши же автобусы, покалеченными или мертвыми

Мэр Житомира Сергей Сухомлин в эфире белорусского телевидения обратился к гражданам Беларуси. Он призвал их не вступать в войну с Украиной на стороне России.

Сухомлин также предупредил белорусов о том, что будет с их военными, которые перейдут украинскую границу с оружием в руках. Обращение мэра Житомира опубликовано на его странице в Facebook.

Сухомлин в эфире телеканала "Белсат TV" напомнил белорусам об украинско-белорусском форуме, который проходил в Житомире два года назад. После этого городские власти Житомира закупили автобусы МАЗ и троллейбусы белорусского производства.

Однако никакие дружеские и партнерские отношения в прошлом не помешают украинцам защищать свою землю от агрессора.

"Уважаемые белорусы, если вы придете сюда с войной, то обратно вас повезут ваши же автобусы. Единственное, что искалеченными или убитыми. Я верю, что белорусы - сознательная нация", - подчеркнул Сухомлин.

Он напомнил белорусам, что война в Украине нужна только Путину. И призвал их на белорусском языке не бояться знать и говорить правду.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в Житомирской области оккупанты полностью разрушили село, расстреляв из воздуха.

Обращение команды OBOZREVATEL

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!