УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мэр Харькова об обстреле города оккупантами: это не просто война, это убийство украинского народа. Видео

1 минута
36,2 т.
Мэр Харькова об обстреле города оккупантами: это не просто война, это убийство украинского народа. Видео

Мэр Харькова Игорь Терехов сообщил, что в результате обстрелов российскими оккупантами жилых районов города погибли девять человек, еще 37 харьковчан получили ранения. Среди раненых – трое детей.

Чиновник назвал подлую атаку российских военных на мирных жителей не просто войной, а убийством украинского народа. Соответствующее обращение Терехов записал вечером 28 февраля, оно опубликовано в его Telegram-канале (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Он также сообщил, что среди погибших была семья из четверых человек, которые вышли из бомбоубежища набрать воды и погибли в результате обстрелов. Еще пятеро человек, двое взрослых и трое детей, заживо сгорели в автомобиле.

Политик отметил, что зарубежные партнеры начинают предоставлять Харькову гуманитарную помощь – продукты питания, средства гигиены, детское питание, молочные смеси. "Начинаем организовывать логистические склады, на которых будем аккумулировать продукты и раздавать их людям", – пообещал мэр Харькова.

"Мы держимся и будем держаться!" – сказал Терехов, добавив, что у оккупантов нет ни единого шанса, а победа будет за Украиной.

Напомним: днем 28 февраля российские оккупанты обстреляли Харьков из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град". Враг вел огонь по жилым кварталам.

Как сообщал OBOZREVATEL, утром 27 февраля легкая бронетехника российских военных прорвалась в Харьков, в частности в центральную его часть. Там началось сражение, Вооруженные силы Украины успешно ликвидировали врага.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!