УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мать очень боялась потерять ее: появились данные о судьбе девочке с номером телефона на спине, фото которой облетело мир

2 минуты
219,7 т.
Мать очень боялась потерять ее: появились данные о судьбе девочке с номером телефона на спине, фото которой облетело мир

Женщину с двухлетней дочерью, фото которой с номерами телефона на спине разлетелось по всему миру, нашли журналисты. К счастью, им удалось спастись от российских оккупантов и эвакуироваться во Францию.

По словам мамы девочки Александры Маковий, сейчас она психологически раздавлена и до сих пор не оправилась от долгой дороги через Молдову и Румынию. Об этом сообщает информационное агентство BBC News (Чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Украинка рассказала, что написала на спине своей дочери имя и фамилию, а также номера телефонов на случай, если ребенка разлучат с родителями. Также женщина отметила, что в силу малого возраста, ее дочь нормально перенесла вторжение российских войск и долгую дорогу эвакуации.

"С Верой все хорошо. Она слишком маленькая, чтобы понять, что происходит. Она что-то чувствует от меня, но сама слишком маленькая, чтобы понять. Я очень рада, что у нее такой возраст. Очень рада", – рассказала женщина журналистам.

Стоит отметить, что фотография маленькой девочки с номерами телефона на спине разлетелась по всем мировым СМИ. Издание Daily mail писало, что снимок стал вирусным как в Instagram, так и в Twitter, где он получил более 200 тысяч лайков после того, как им поделился репортер.

Издание Independente рассказывало, что в дополнение к информации, написанной чернилами на коже ребенка, мама девочки также сунула в карманы ребенка карточку с контактными данными и основной информацией о ребенке и родителях. Примечательно, что такой случай, когда родители оставляли свои контакты у детей на случай пропажи или гибели, не единичный.

Карточка с информацией о родителях на случай гибели
Мама написала на спине дочери контактные данные

Как сообщал OBOZREVATEL, в Украине матерям приходится писать на телах своих детей их имена и другие данные. Это делают для того, чтобы малышу смогли помочь, если родители погибнут, а он выживет.

Напомним, по состоянию на 12 апреля российские оккупанты за время полномасштабной войны против Украины убили 186 детей. Еще 344 ребенка получили ранения разной степени тяжести.