УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Подарите набор заботы": украинцам предлагают "подвесить" благотворительный набор для пострадавших от войны

1 минута
3,0 т.
'Подарите набор заботы': украинцам предлагают 'подвесить' благотворительный набор для пострадавших от войны

До 30 июня небезразличные украинцы могут присоединиться к благотворительному проекту "Подарите набор заботы", благодаря которому семьи внутренне перемещенных эвакуированных из зон боевых действий получат наборы с базовыми пищевыми продуктами и средствами гигиены. Инициаторы акции – крупнейший украинский онлайн-ритейлер международная благотворительная организация Каритас Украины.

В проекте предусмотрены два вида гуманитарных наборов: продуктовые (в составе: каши, консервы, горячие напитки, вкусности) и гигиенические (средства для бритья и женской гигиены, душа, мытье посуды). Их можно "подвесить" на сайте инициативы. Для этого необходимо выбрать один или несколько "наборов заботы" и центр Каритаса Украины, после чего оплатить заказ онлайн.

"Наборы заботы" распределят по десяти региональным центрам Каритаса Украины в Полтаве, Днепре, Запорожье, Одессе, Ивано-Франковске, Дрогобыче, Коломне, Черновцах, Киеве, Житомире. На наборах будут размещаться наклейки с пожеланиями украинцев. Каждый, кто хочет поддержать пострадавшие семьи, может оставлять пожелания в комментариях на страницах организаторов в Facebook и Instagram.

"Еженедельные центры Каритаса Украины оказывают помощь около 100 тысячам пострадавшим от войны украинцам. Десять центров, в которые будут направлены "наборы заботы", – это организации Каритаса, которые приняли больше всего семей, которые успешно эвакуировались из мест тяжелых боев и разрушений. Эти локальные организации расположены в разных уголках Украины, что позволяет оказывать помощь равномерно", – рассказывает Владислав Шелоков, директор по коммуникациям и мобилизации ресурсов Каритаса Украины.

"Недавно мы возобновили работу наших точек выдачи с бесплатным доставлением к ним онлайн-заказов для жителей деоккупированных Бучи и Ирпеня. Мы понимаем, насколько важно людям возвращаться к привычной жизни и чувствовать, что о них кто-то заботится. В общем проекте с Каритасом Украины у нас большая цель — помочь почувствовать эту заботу семьям, потерявшим свой дом из-за войны. Мы надеемся, что к инициативе присоединятся тысячи небезразличных украинцев", — рассказывает соучредитель Rozetka Владислав Чечеткин..