УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Колонны целые разбивали": оккупант рассказал о потерях армии Путина и пожаловался на командование. Аудио

2 минуты
98,2 т.
'Колонны целые разбивали': оккупант рассказал о потерях армии Путина и пожаловался на командование. Аудио

Топ-военных из командования ВС РФ могут судить за то, что "надлежаще не подготовили" свои подразделения ко вторжению в Украину. Во время проверок они якобы водили комиссии по саунам, а "бедные" солдаты с нерабочей техникой и без необходимого снаряжения теперь несут огромные потери.

В этом оккупанты путинской армии сами признаются в разговорах с родными, жалуясь на своих военачальников. Запись опубликовал советник главы украинского Министерства иностранных дел Антон Геращенко на YouTube (чтобы прослушать аудио, доскролльте новость до конца).

Так, российский военнослужащий рассказывает, что в Украине их подразделения разбивают целыми колоннами. А командование армии РФ он называет "кончеными уродами".

"Обо**ались б*ин, почти всю дивизию разбили уже. Там говорят, командующего будут уже судить. Ну, что неграмотно спланировано все это было, под его командованием все же", – говорит оккупант.

Он признал, что его дивизия вообще была неподготовлена. Мол, техники сколько нерабочей было, а ни имущества, "ничего на свете не выдали". Хоть все это "проверялось" специалистами. По словам российского военного, еще в ноябре-декабре прошлого года в воинских частях проходили проверки.

Командующий Южного военного округа Александр Дворников докладывал в Москву, что армия Путина укомплектована "нормально"

"В Москве все знали, приезжали, проверяли. Но те их в сауну, в отели... Поляны там целые накрывали. Бабки давали. Они такие: а, ну ладно тогда, нормально у вас будет, напишем "все хорошо" и все", – жаловался оккупант.

Также он отметил, что о плачевном состоянии армии знал и сам командующий Южного военного округа ВС РФ Александр Дворников: на совещаниях ему докладывали, что батальонно-тактические группы недоукомплектованные, людей не хватает.

"А ему по*ер короче, отмалчивался, ничего не говорил. В Москву докладывал, что, мол, все нормально", – признался военнослужащий "второй армии мира".

Как сообщал OBOZREVATEL:

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение команды OBOZREVATEL