УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Колонна оккупантов РФ сбежала из Черниговской области: появилось видеодоказательство

2 минуты
86,4 т.
Колонна оккупантов РФ сбежала из Черниговской области: появилось видеодоказательство

Российские оккупанты продолжают сбегать с Черниговщины целыми колоннами. Очередных беглецов сняли на видео 29 марта.

Очевидцы рассказывают, что россияне едут в Беларусь где грузятся на эшелоны. Видео с побегом колонны российских оккупантов опубликовали волонтеры InformNapalm.

"Очередная колонна российских войск. Бегут из Черниговской области", – подписали они видео.

Также в InformNapalm привели мнение OSINT-разведчика Иракли Комахидзе из Грузии по поводу происходящего.

"Маленькой победоносной войны у х@ла и его бандитов не получилось. Соцсети третий день пестрят видеороликами улепетывающих из Украины российских оккупантов и их погрузок на эшелоны в Беларуси. Рашисты берут только то, что еще как-то можно вывезти, все остальное бросают. Интересно что на это скажет Лукашеску, он покажет очередную карту и кому на сей раз?" – иронизирует Комахидзе.

Он также предупреждает Украину от того, чтобы в очередной раз поверить в способность России выполнять взятые на себя обязательства и придерживаться подписанных договоров.

"Мир и переговоры очень важны, но Украине без прочных гарантий Запада и государственных интересов не следует доверять РФ. Россияне известные кидалы и лжецы, все подписанные ими документы и договора так и остались на бумагах. Сейчас Кремль идет на попятную, в связи с растущим недовольством в РФ (социальный фон и убитые) и давлению санкционированных олигархов. Но рашисты на этом не остановятся, они, как всегда, хотят выиграть время, найти способ ослабить санкции и нарастить военную мощь, перегруппироваться и снова подло ударить", – предостерег разведчик.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что оккупанты вывели некоторые подразделения с территории Киевщины и Черниговщины. Такие данные в оперативной сводке 29 марта обнародовал украинский Генштаб.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение команды OBOZREVATEL