УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киевский городской центр крови будет работать круглосуточно

1 минута
33
Киевский городской центр крови будет работать круглосуточно

С сегодняшнего дня Киевский городской центр крови будет работать круглосуточно. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Ежедневно с 8:00 до 18:00 будут работать пункты приема доноров, а в ночную смену специалисты будут перерабатывать кровь и ее компоненты. Такое решение было принято для обеспечения достаточного запаса крови и бесперебойного обеспечения ею лечебных учреждений.

Отмечается, что в течение всего дня, 24 февраля, в пункты забора крови пришли 494 жителя столицы. Это почти в три раза больше, чем в среднем обычно.

В связи с переходом на круглосуточный режим работы будут работать 2 пункта забора по адресам:

ул. Максима Берлинского, 12 (с 8.00 – 18.00)

ул. Петра Запорожца, 26 (с 8.00 – 18.00)

Дополнительную информацию можно узнать по телефонам: 093-158-47-55 (Петра Запорожца, 26); 093-199-34-16 (Берлинского, 12)

Донором может быть любой дееспособный гражданин Украины старше 18 лет, прошедший соответствующее медицинское обследование и у которого нет противопоказаний, определенных Министерством здравоохранения Украины.

25 февраля, пошли вторые сутки с того момента, как Россия открыто напала на Украину. Несмотря на попытки россиян наносить удары по разным городам с воздуха, ПВО сбивает ракеты или беспилотники.

Защитники Украины удерживают рубежи по многим направлениям и заставляют врага отступать. Также они массово уничтожают военную технику противника.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Британии считают, что Российская Федерация не выполнила ни одну из своих главных задач по Украине, начав войну против нее. В сражении с ВСУ за полтора дня боев она потеряла сотни своих солдат.